hoyot

13.07
18:43

Основные правила при проведении ремонта в квартире



Планируя или начиная ремонт в квартире, необходимо придерживаться некоторых правил, чтобы результат был именно таким, как планировали. Для начала, помните, влажность и температура в помещении играет важную роль. Например, для штукатурки и покраски стен необходима естественная вентиляция. А вот при поклейке обоев и натяжных потолкав наоборот – исключить сквозняк.

Скажем строительному мусору нет

Перед началом отделки нужно защититься от строительного мусора. Пол, стены, окна, трубы – позаботится надо обо всём. Защита бывает разной:

• Морщинистый картон;
• Защитная лента или пленка;
• Разновидность лент для отдельного типа работ.

Лучше всего один день потратить на оклейку пола и окон, чем после работ пытаться устранить следы краски и прочих строительных материалов. Наверняка многие слышали о таком как ремонт квартир под ключ, это подойдет как раз тем, кто хочет сэкономить свое время и бюджет при проведении ремонта. А главное, можно выбрать желаемый результат из ряда примеров. При выборе квартир с отделкой под ключ, можно быть абсолютно спокойным в том, что ремонт будет выполнен качественно и с учетом всех пожеланий заказчика.

Идеальные стены или для чего нужна грунтовка

Для качественной отделки в помещении стенам уделяют огромное внимание. Грунтовка служит улучшением сцепки штукатурки и шпатлевки с поверхностью. Подобрав неграмотно грунтовку, можно значительно испортить штукатурку.

Сложный этап ремонта, особенности шпатлевания

Монотонная шпатлевка, ведь нужно равномерно распределить её по поверхности, дождаться полного высыхания и отшлифовать в конце. Какое качество стен – такая шпатлевка. Но в зависимости от конечного результата, необходимо решить сколько слоев материала наносится на стены.


Комментарии:

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).