hoyot

30.08
19:37

Шумная посудомоечная машина - что делать

Шумная посудомоечная машина может быть большой проблемой для нас, и это происходит по очень простой причине, поскольку мы часто используем ее ночью, из-за времени в защищенном диапазоне энергопотребления, посудомоечная машина, которая издает шум и дребезжание, не совсем подходит удовольствие для ушей и качество сна.

Тем не менее, есть несколько решений, позволяющих избавиться от раздражения, связанного с шумом посудомоечной машины, даже если, как всегда, первым делом нужно понять, почему ваш прибор издает такой шум. Но, если вы не имеете должного опыта, пожалуйста, не делайте диагностику и ремонт самостоятельно, лучше всего ремонт посудомоечных машин осуществить с помощью специалиста.

Возможные причины
Для начала уместно сделать очень важное уточнение: в большинстве случаев шум, производимый посудомоечной машиной, существенно зависит от модели. Это означает, что если у вас на кухне стоит очень старая модель, то маловероятно, что вам удастся устранить шум просто потому, что строительные технологии посудомоечной машины устарели и не предусматривают эту задачу, единственное, что вы можете ну, если хочешь тишины, то покупай новую посудомоечную машину. Напротив, посудомоечные машины последнего поколения действительно бесшумны и по своей природе не производят ни малейшего шума. Однако иногда может случиться так, что вмешательство внешних факторов может привести к тому, что ваш прибор станет очень шумным и раздражающим. В этом случае марка или модель посудомоечной машины тут ни при чем.

Существует несколько механических и немеханических причин, по которым посудомоечная машина может издавать шум при мытье. Между тем, эта проблема может зависеть от моющих крыльчаток, установленных внутри устройства. Если вы вставили слишком большую посуду, крыльчатки могут удариться о них, вызывая сухой и барабанящий металлический шум. Если причина зависит от этой причины, вы можете заметить это по тому факту, что шум является непрерывным и перемежающимся, чтобы решить эту проблему, вам просто нужно лучше расположить большую посуду или мыть ее вручную. Однако в некоторых случаях шумная посудомоечная машина может зависеть от других факторов, таких как неравномерное поступление воды, двигатель устройства или насос.

Изображение с https://d.radikal.ru/d17/2108/2e/0d5f43067610.jpg
Изображение с https://d.radikal.ru/d17/2108/2e/0d5f43067610.jpg



Как решить проблему?
Первое, что вам нужно сделать, это открыть дверцу посудомоечной машины, когда она выключена, и проверить правильность расположения лотков, а также проверить проходы и решетки. Если механизмы, поддерживающие эти части, не закреплены должным образом, операция стирки может вызвать сыпь во время циклов и, следовательно, вызвать случайный или переменный металлический шум. Если шум зависит от этих факторов, вам необходимо лучше закрепить механические компоненты, возможно, заменив винты, которые могли ослабнуть при продолжительном использовании прибора. Как только это будет сделано, советуем проверить разбрызгиватели, чтобы убедиться, что они работают правильно, плавными движениями и без щелчков или раздражающих шумов, вы можете удалить их отверткой.

Часто мы пытаемся понять, что могло вызвать сбой, когда на самом деле решение наиболее простое и находится прямо у нас на глазах. С посудомоечной машиной она работает так же, шум, производимый прибором, на самом деле может зависеть от остатков пищи, которые выбрасываются во время цикла стирки. Поэтому советуем тщательно очистить его и, прежде всего, проверить решетки и углы, где пища обычно оседает или застревает. Но шум также может зависеть от двигателя и, в частности, от отказа или износа одной из механических частей, например винтов или опор. Когда возникает эта проблема, единственное решение, имеющееся в вашем распоряжении, - это заменить двигатель посудомоечной машины, обратившись к специализированному технику.

Причины, вызывающие шум в посудомоечной машине, могут также зависеть от других технических или механических факторов, таких как вентиляторы, установленные для предотвращения перегрева двигателя, которые также в этом случае могут стать шумными при ослаблении или смещении. Даже наличие ржавчины может привести к тому, что вентиляторы не будут вращаться должным образом, производя шум. Часто можно решить проблему, сняв вентиляторы и сбрызнув их моторным маслом. В качестве альтернативы их необходимо заменить. Другая причина шума может зависеть от насоса, который, когда в него попадают остатки пищи, может вызывать очень раздражающий звук во время фазы забора воды. Наконец, шумная посудомоечная машина может быть шумной из-за поломки или износа клапана подачи воды: это может вызвать сотрясение прибора и, в худшем случае, помешать посудомоечной машине работать должным образом, даже если она внезапно блокируется. Единственное решение в этом случае - заменить клапан.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).